СОВЕРШЕНО БОЛЕЕ 1500 ВЫХОДОВ ПО АДРЕСАМ ДОЛЖНИКОВ ЗА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ

20.12.2017

Состоялся очередной Всероссийский рейд по взысканию задолженностей — на этот раз в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.

Осуществлено 1522 выхода по адресам нахождения должников данной категории в рамках исполнительных на сумму взыскания более 72 млн. руб. Наложен арест на имущество на сумму около 2 млн. руб. Взыскано в ходе рейдов — более 1,2 млн. руб. Установлено 220 исполнительных производств перспективных к фактическому окончания на сумму более 7,5 млн. руб. Также в ходе выходов выявлены источники доходов в рамках 1950 исполнительных производств.

Если рассмотреть вопрос в целом по линии взыскания задолженностей за услуги ЖКХ, то результаты здесь выглядят следующим образом.

С начала года на исполнении находилось около 65 тысяч исполнительных производств о взыскании долгов за ЖКУ на сумму 3 млрд. 205 млн. рублей. Благодаря принятым мерам взыскано 652 миллиона рублей, окончено 22 тыс. 688 исполнительных производств. Данные показатели сравнимы с аналогичным периодом прошлого года.

Одной из действенных мер, побуждающих должников к исполнению требований исполнительных документов, является ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. На сегодняшний день в отношении 5065 должников имеются действующие постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Кроме того, ежедневно судебными приставами - исполнителями проводится работа по обработке положительных ответов о месте получении должниками доходов, имеющихся денежных средствах на счетах в банках и иных кредитных организациях, а также зарегистрированных на должников объектах движимого и недвижимого имущества. Так, в рамках 3752 исполнительных производств вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, зарегистрированных за должниками, в рамках 11867 исполнительных производств судебными приставами-исполнителями вынесены и направлены для исполнения по месту получения доходов постановления об обращения взыскания на заработную плату, пенсию и иные выплаты должников.

Пресс-служба УФССП России по РТ