ЖЕНЩИНА ПОПАЛА ПОД УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

03.10.2017

Нижнекамским СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24 летней гражданки по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Судебный пристав-исполнитель, находилась при исполнении служебных обязанностей в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по коммунальным платежам. В ходе исполнительных действий по описи имущества, сотрудник отдела подверглась публичным словесным оскорблениям со стороны должника, высказанных в грубой нецензурной форме, тем самым унизив ее честь и достоинство как представителя власти.

По ст. 319 УК РФ женщина может получить штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан